Игровой сервис Xbox Live не стоит на месте и постоянно развивается, в том числе и версия для российского региона. Пока, Xbox One официально в России не продается, поэтому большинство пользователей мало с ним знакомо. Например, не все слышали о программе Games with Gold. А обладатели Xbox 360 без золотой подписки не имеют доступа к приложениям, включая мультимедийные сервисы.

xbox

Но уже в июне ситуация изменится. На Xbox One запускается программа Games with Gold, о чем мы писали ранее. Отныне все пользователи Gold-подписки смогут загружать по две бесплатные игры каждый месяц. И не нужно думать, раз игры бесплатные, то они будут «второсортными». Так, например, в июне владельцы Xbox One смогут бесплатно загрузить Max: The Curse of Brotherhood и Halo: Spartan Assault, а владельцам 360-Dark Souls будет доступны Charlie Murder и Super Street Fighter IV: Arcade Edition. Кроме того в Xbox Live Gold появится возможность покупать игры для Xbox One с хорошей скидкой используя программу Deals with Gold.

pc3b3a8225

Ну и вторая интересная новость, приложения для Xbox 360 и Xbox One с июня не будут эксклюзивами для Gold-подписчиков. Теперь можно будет получить максимум развлекательных возможностей для своей приставки, не переплачивая  при этом.

Система Orphus