Сегодня на Xbox Wire было опубликовано сразу три важных сообщения для владельцев и пользователей Xbox.


9 июня стартует продажа версии Xbox One без Kinect по цене $399. Это на 100 долларов меньше, чем с сенсором Kinect. Данная версия будет доступна на всех рынках, где сейчас продается обычный Xbox One. Немного позже стоит ожидать в продаже отдельно сам сенсор Kinect. Решение немного странное, ведь 80% пользователей Xbox активно используют Kinect, но очевидно, что такой шаг привлечет новых обладателей консолей Microsoft.

Xbox One_Console and Controller

Обязательная Gold-подписка для использования приложений на Xbox (как для пользователей One, так и 360) будет отменена. Бесплатно можно будет пользоваться как системными приложениями Upload, Internet Explorer, Skype, так и стриминговыми сервисами, типа Netflix или Hulu. Для сетевых игр, получения некоторых скидок и возможности получать бесплатные игры, Gold-подписка обязательна. Данные изменения ожидаются в июне, вместе с приходом нового дашборда для 360 и One.

 

 

И последнее, программа Games with Gold запускается на Xbox One. Она была выпущена около года назад, чтобы составить конкуренцию PS Plus. В июне все Gold-подписчики консоли Xbox One смогут бесплатно загрузить Max: The Curse of Brotherhood и Halo: Spartan Assault, а владельцам 360-Dark Souls будет доступны Charlie Murder и Super Street Fighter IV: Arcade Edition.
Xbox-Live-Digital-Poster-w7phone

 

Система Orphus