Microsoft ответила на несколько вопросов относительно своей новой консоли Xbox One. На новой приставке нельзя будет играть «оффлайн» больше суток. Пользователи по-прежнему смогут продавать и дарить бывшие в употреблении игры


Xbox One
Xbox One

Offline-режим

Владелец Xbox One будет вынужден обеспечить приставку Интернет-соединением. Один раз в 24 часа консоль должна будет «выходить» в Сеть для синхронизации с серверами Microsoft. Официальное заявление:

«После определенного часа игра без подключения к Интернету будет невозможна до тех пор, пока вы не установите соединение еще раз».

Аккаунты Xbox One могут быть использованы на других консолях — но в этом случае приставка будет выходить в Сеть каждый час. Live TV, Blu-ray и DVD — фильмы можно будет смотреть без подключения к Интернету.

Б/у игры

Продажа игр разрешена — пользователи в США при поддержке издателей смогут реализовывать б/у — диски даже через партнерские магазины. Как и раньше, можно давать игры друзьям — но только тем, которые «в друзьях» на Xbox как минимум 30 дней. Каждую игру можно передать только один раз. «Арендовать» или «брать взаймы» игры нельзя будет в первое время — но Microsoft не исключает введения этих опций в будущем.

Сбор личной информации контроллером Kinect

Microsoft заверяет, что Xbox One не будет «подслушивать» и загружать в Сеть разговоры пользователя — в выключенном состоянии приставка среагирует только на команду «Xbox on» («Включить Xbox»). К слову, отключить можно и её, и тогда Xbox One ничем не будет отличаться от любой другой техники в комнате.

По материалам The Verge

Система Orphus