Новая игровая приставка Microsoft Xbox One X, прежде чем она стала доступна для других, попала в руки порталу Eurogamer.


Первые впечатления отличные – производительность достигает 6 TFLOPS. Однако реальная проверка ожидалась на бенчмарке ForzaTech. Показали всего один скриншот, где приставку использовали на 65% возможностей на разрешении 4К с частотой 60 кадров в секунду. Сейчас же портал предоставил больше информации относительно нескольких игр, запущенных на приставке с разрешением 4К. Отметим, что эти игры, это только порты, поэтому они не оптимизированы должны образом. Microsoft искусственно подняла разрешение до 4К и использовала проприетарную систему PIX.

Microsoft сообщает, что хорошо масштабируется игра Forza Motorsport 7, которую запустили на частоте 60 кадров в секунду (Title A на графике). Gears of War 4 оказалась не настолько успешной, там частота кадров по сравнению с Xbox One не сильно увеличилась, но оптимизация в будущем исправит этот недочет. Другие игры на разрешениях 720p и 900p испытывали большие проблемы с масштабированием до 4К. Assassin’s Creed: Origins смогла достичь всего 2160p. Star Wars Battlefront (title H) единственной на Xbox One работала на разрешении 720p с частотой 60 кадров в секунду и больше всех пострадала при переходе на 4K.

Разработчикам обещают возможность портирования игр на Xbox One X с четырехкратным ростом разрешения. Стартуют продажи новой приставки 7 ноября по цене 429 долларов.

Система Orphus