Яндекс.Деньги на Windows Phone
Яндекс.Деньги на Windows Phone

Рады сообщить, что команда Яндекс выпустила приложение Деньги для Windows Phone 7. Как не трудно догадаться, перед нами клиент одноименного сервиса компании. Приложение предназначено для совершения денежных расчетов прямо с мобильного устройства.


Пресс-релиз:

У Яндекс.Денег появилось новое мобильное приложение — для платформы Windows Phone. Теперь владельцы смартфона Windows Phone 7 смогут совершать все самые важные операции со своим счетом где и когда угодно — главное, чтобы телефон был под рукой. Например, из приложения можно платить за Skype, интернет, мобильный телефон и виртуальные игры. Или оплачивать квартплату. А еще — проверять баланс, переводить деньги другим пользователям системы и многое другое.

Помимо платежных операций, в новом приложении доступны и другие возможности. Например, можно привязать к счету банковскую карту и расплачиваться Яндекс.Деньгами прямо с нее. Или добавить платежи в избранное, чтобы повторять их в одно нажатие. Кроме того, с помощью приложения пользователи смогут найти ближайший банкомат, терминал или кассу, чтобы пополнить свой счет без комиссии.

При запуске приложения вам будет предложено ввести логин и пароль от вашего почтового ящика. Если счет в ЯД у вас еще не открыт, то вы увидите предупреждение. Для того, чтобы воспользоваться сервисом необходимо завести аккаунт с компьютера или прямо с телефона, нажав кнопку «новый счет» в меню приложения.

Стартовая страница приложения
Стартовая страница приложения

На стартовой странице приложения, как видно на этом скриншоте, отображаются номер счет и баланс. Если ваш аккаунт не подтвержден, это будет акцентировано надписью «не идентифицирован». В этом случае, тапнув по кнопке, вы сможете узнать о способах подтверждения своего аккаунта. Есть несколько способов это сделать, подробнее об этом читайте здесь.
В меню стартовой страницы также скрыто несколько нужных пунктов: отсюда вы сможете активировать карту ЯД, узнать о возможностях пополнения счета и выполнить перевод другому пользователю системы.

Перевод средств другому пользователю сервиса
Перевод средств другому пользователю сервиса

Основной функцией приложения является оплата всевозможных услуг. В этом смысле клиент Яндекс.Деньги может похвастаться большим списком платежных адресатов. Сервис действительно распространет в Рунете повсеместно. На странице поставщиков услуг мы обнаружили небольшую недоработку. Названия некоторых операторов слишком длинное, при этом невозможно посмотреть его целиком. В результате имеется большое количество записей типа «МРФ Волга ОАО Ростелеком…», в конце которых написан регион, однако в общем списке он не виден. Надеемся, отображение будет исправлено впоследствии.

После выбора провайдера и ввода необходимых данных (номер договора и т.п.) пользователю будет предложено подтвердить платеж. При этом, если у вас к счету ЯД привязана банковская карта, вы сможете выбрать ее в качестве способа оплаты. При оплате со счета при нехватке средств вы увидите соответствующее предупреждение. При оплате с карты, этого, разумеется, не будет.

Выбор поставщиков услуг
Выбор поставщиков услуг

Для быстрого повтора часто совершаемых платежей предназначена вкладка «Избранное».

Избранное
Избранное

Пользоваться приложением довольно удобно и просто. Было бы неплохо, если бы появилась возможность оплаты покупок в маркете.

Система Orphus