Компания Microsoft несколько дней назад выпустила накопительные обновления для Windows, с помощью которых были устранены сразу 50 уязвимостей, которые касались девяти продуктов софтверного гиганта.


Наибольше количество исправленных багов относится к Remote Code Execution (RCE), в которой исправили сразу 17 ошибок. При доступе к RCE, злоумышленники смогут удаленно запускать вредоносный код внутри компьютера.

Еще семь багов относились к критическим уровням, и затрагивали работу движка веб-браузера Edge, Hyper-V и DHCP-клиента. Для того, чтобы закрыть уязвимости, пользователям необходимо установить январские обновления безопасности как можно быстрей.

Вот только и в новом патче есть существенные ошибки. Так, многие пользователи жалуются на проблемы с доступом к сетевому расположению, подключиться к которым можно по протоколу SMBv2. Данная ошибка в основном касается Windows 7, Windows Server 2008 и Windows Server 2008 Service Pack 2.

Комментариев новых багов от Microsoft еще нет, но мы надеемся на то, что софтверный гигант исправит свои же ошибки уже в следующем обновлении.

Система Orphus