yezz_billy_47_press

Yezz подготовил модели с 4,7-дюймовым и 4-дюймовым IPS-экранами, разрешение составляет 1280 х 768 пикселей, используется технология OGS (совмещённый с сенсором дисплей, такие экраны отличаются повышенной яркость и большими углами обзора, а сами смартфоны становятся тоньше). Экраны защищены стеклом Gorilla Glass 2.  Смартфоны действительно предложат очень тонкий по меркам WP корпус толщиной всего 7,2 мм. Корпуса выполнены из алюминия, доступны три варианта сменных задних панелей: красная, белая и синяя. Новинки работают по технологии Dual SIM. Смартфоны будут использовать процессор Qualcomm Snapdragon (какой именно, неясно). Для съемки фото и видео предлагается 13,1-мегапиксельная камера (для Yezz 4.0 — 8 МП основная и 1,3 МП фронтальная). Данных о емкости аккумулятора и количестве RAM нет. Windows Phone от Yezz также будет совместим с LTE-сетями.

В Европе новинки от Yezz появятся в мае. Yezz Billy 4,7 оценен в 229 евро (11,3 тысячи рублей), версия с 4-дюймовым экраном — в 129 евро (6,4 тысячи рублей). Смартфоны можно будет купить на Amazon.

Что ж, похоже, новая Windows Phone-стратегия Microsoft начинает приносить свои плоды. Такое соотношение «цена-качество», как с случае с новинками от Yezz, привычнее видеть на Android. То ли ещё будет!

Источник: пресс-релиз Yezz, via WPCentral

Система Orphus