Те из нас, кому нужно было отправить по делам или на отдых в другие города или страны, наверняка сталкивались с необходимостью узнать о новом месте что-то практичное. Например, где самая хорошая гостиница по соотношению цена-качество, где лучше всего кормят, где можно провести время и так далее. А кто знает это лучше, если не местные жители? Конечно, никто. Но как их найти?! Для таких целей и было создано приложение Youmigo.


Приложение для гео-общения Youmigo-1

Наш «герой дня» — гибрид чата и карты Земли. Пользователь регистрируется, указывает своё местоположение, выбирает нужный регион (о котором надо что-то узнать), вводит текстовый запрос и ждет ответа от местных жителей. Как правильно, большинство людей отзывчивы, так что рано или поздно кто-нибудь да ответит, и вполне возможно, что даже даст нужную информацию. Нет нужды говорить и о том, что это отличный способ завести новых знакомых, подучить иностранный язык, да и вообще просто приятно провести время.

Приложение для гео-общения Youmigo-2

Приложение для гео-общения Youmigo-3Приложение для гео-общения Youmigo-4Стоит отметить встроенный переводчик Bing Translator — он поможет, если вы не очень хорошо знаете язык собеседник. Для того, чтобы понять присланный текст, достаточно нажать Tap to translate в окне диалога.

Youmigo появился на свет усилиями семерых студентов из Мюнхена (Германия) и благодаря финансовой поддержке Microsoft AppCampus. По состоянию на апрель 2014 года у программы было более 30 тысяч пользователей. Своим новым друзьям по всему миру они написали уже более 600 000 сообщений. О приложении уже написали известные издания — Windows Central, Frankfurter Allgemeine Zeitung, PocketPC и другие.

Приложение абсолютно бесплатно и будет работать на любом Windows Phone 8.x-устройстве. Присоединяйтесь!

Скачать Youmigo для Windows Phone

За подсказку спасибо Евгению Разманову

Система Orphus