Зак Боуден рассказал о планах Microsoft на Redstone 2

Журналист Windows Central пообщался с представителями Microsoft, и узнал о планах компании, связанных с интеграцией приложений Office 365 в Windows 10.


Office Hub

Windows 10 и Office 365 для Microsoft — неразделимые продукты. Поэтому корпорация ищет способ тесно связать их. Новая функция Office Hub позволит пользователю быстрее находить рабочие документы, электронные письма, приложения и прочее. В этом же хабе можно будет увидеть, чем занимаются другие сотрудники.

Разработчики корпорации пока не определились, где разместить Office Hub — в меню Cortana, или в Action Center.

Working Sets

Функция Working Sets позволит контекстуально распределить по отдельным наборам (сетам) файлы, документы, переписку и другие материалы. Это еще одна попытка Microsoft выделить Office 365, как важный элемент Windows 10.

Пользователь сможет разместить ярлык сета в меню быстрого доступа, а также в меню «Пуск» в виде плитки. Cortana и Action Center позволить быстро находить нужный компонент сета, а также сообщат о последних изменениях.

OneClip

Этот инструмент не обязательно выйдет вместе с крупным обновлением Windows 10 в следующем году. Microsoft OneClip — это программа для быстрого переноса данных с одного устройства на другое. Пользователю нужно установить клиент на одно из своих устройств, а затем с помощью специального кода подключить к нему другие клиенты.

Скриншоты, записи буфера обмена и снятые на фотоаппарат снимки будут автоматически отображаться в интерфейсе OneClip на всех устройствах, подключенных к учетной записи пользователя.

Боуден подчеркнул, что разработка новых функций находится на этапе «концептуальной разработки», поэтому к моменту финального релиза многое может измениться.

Система Orphus