Несколько месяцев назад социальная сеть Вконтакте выпустила официальный мессенджер для настольных операционных систем Windows, MacOS и Linux.


Любой желающий мог есть скачать и протестировать перед выходом в мир. Вчера, на своей официальной странице VK Messenger было сообщено о завершении стадии тестирования.

Свершилось: VK Messenger вышел из бета-тестирования! Теперь это официальное приложение ВКонтакте для тех, кто любит переписываться и хочет всегда быть на связи. Спасибо всем, кто помогал искать проблемы и предлагал улучшения!

В новая версия также потерпела изменений в дизайне, появился аудиоплеер для управления музыкой, запоминается папка, откуда происходила последняя загрузка.

По функциям мессенджер практически ничем не уступает веб-версии Вконтакте. Единственное отличие, что беседы можно вести только с друзьями, или с теми, кому раньше вы писали.

VK Messenger можно установить на ПК х с установленной Windows 7 и выше, MacOS 10.9 и выше, а также Linux. Жаль только, что это классическое Win32-приложение, а не UWP.

Скачать VK Messenger из официального сайта ВКонтакте.

Система Orphus