Одно из последствий сделки между Microsoft и Nokia, которого опасаются многие партнеры Редмонда — появление более дешевых по цене Windows Phone от Microsoft. Платить самому себе за лицензию на WP его создатель не станет. Следовательно, его девайсы будут стоить меньше, и конкурировать с ними будет сложнее. И тем не менее — в 2014 году производитель ZTE выпустит свое первое устройство на WP8. В свете сложившихся обстоятельств впору спросить: «Зачем?». Как выяснилось, резон — вполне определенный.


Вице-президент ZTE Хи Шию подтвердил, что компания остается на платформе Windows Phone. Более того, в 2014 году — по словам господина Шию, как раз после оформления сделки между Microsoft и Nokia — свет увидит первый Windows Phone 8-смартфон от ZTE.

Как отмечается, решение о выпуске нового WP8-аппарата — осознанное. Первоначально в ZTE сомневались относительно перспектив девайса на рынке, но в Microsoft представителей компании уверили: всё будет в порядке. Иными словами — места на рынке хватит всем (интересно, как это будет реализовано в итоге).

Приятная новость — несмотря на обилие устройств от Nokia (теперь — от Microsoft), выбор и из предложений других фирм, что называется, не помешает.

P.S. Владельцы ZTE Windows Phone (ZTE Tania, в России известен как МегаФон SP-W1) — заявите о себе! 🙂

По материалам WinSource

Система Orphus