Обойти iPhone вне зависимости от того, есть ли у Apple проблемы — всегда приятно для любого производителя. Вчера Microsoft сообщила о том, что Windows Phone «обыгрывает» смартфоны Apple в семи странах. В каких? Об этом ничего не было сказано. «Непонятненько, но ясно», подумали мы, порадовались за WP и забыли. Однако же, названия «виновников торжества» все-таки стали известны


Источник — та же IDC, на которую днем ранее ссылалась Microsoft. Узнать детали удалось корреспонденту The New York Times Нику Уингфилду — журналист смог расспросить сотрудника аналитического агентства по имени Кевин Рестиво. По сведениям IDC, в 4 квартале 2012 года Windows Phone продавался лучше iPhone в следующих странах:

— Аргентина;
— Индия;
— Польша;
— Россия;
— Украина;
— Хорватия и еще несколько государств Центральной и Восточной Европы (посчитаны вместе);
— ЮАР.

WPCentral и The Verge отмечает — справедливости ради, речь не идет о больших рынках. В каждую из стран было отгружено менее 100 000 Windows Phone — смартфонов. Мы можем добавить — с учетом «серых» iPhone, поставляющихся в упомянутые статистикой Россию и Украину, два постсоветских государства вряд ли бы оказались в числе победителей «яблочного» конкурента.

Читайте также:

Microsoft рассказала об успехах Windows Phone и новой экосистеме

По материалам WPCentral и The Verge

Система Orphus