На связи — Редмонд


Как следует из поста Microsoft на ресурсе Technet, Windows Phone удается «обыгрывать» конкурентов на целом ряде рынков. Редмонд также поясняет, почему все будет еще лучше.

WP-смартфоны, по данным авторитетного западного агентства IDC, обходят Apple iPhone по поставкам в семи странах, BlackBerry — в двадцати шести! Microsoft также отмечает, что Windows Phone достиг значимой доли рынка в 10 процентов «в целом ряде стран» (каких именно, к сожалению, не указывается. Исходя из общедоступной статистики, можно назвать одну — это Италия).

Корпорация также сделала важное заявление:

«Microsoft… работает над планами по улучшению наших устройств и сервисов; этот набор планов имеет рабочее название «Blue»… Наши группы продуктов также унифицируются для того, чтобы пользователи могли получить то, что они хотят — все возможное от их работающих в единой связке устройств, приложений и сервисов, где бы они [пользователи] ни находились и что бы они ни делали»… Этот непрерывный цикл разработки есть новая норма работы Microsoft — мы улучшим повседневные ощущения, а также представим дерзкие, связанные друг с другом и захватывающие дух сценарии, которых вам еще не доводилось видеть».

Цитата косвенно подтверждает целый ряд слухов последних месяцев — похоже, Windows Phone и Windows действительно станут единым целым. Нас ждет интересный год, друзья!

По материалам WMPoweruser

Читайте также:

Доля Windows Phone в мире растет

Тихий час в Windows (Phone?) Blue

Новые апдейты Microsoft и Nokia для Windows Phone 8

Система Orphus