Произошедшая на выходных «утечка» альфа-версии Windows Blue сподвигла людей на поиск любых свидетельств, говорящих о новых функциях первого обновления для Windows 8. И кое-что интересное действительно нашлось!


Тихий час в Windows Phone Blue
Тихий час в Windows Phone Blue

В настройках Windows Blue (build 9364) найдена новая «фича» — «Quiet Hours» (один из вариантов перевода — «Тихий час»). Это именно то, что вы подумали: опция, в которой можно определять, когда вашему устройству лучше «помолчать». С включенной функцией система сразу же остановит большую часть программ, работающих в фоновом режиме, и выключит все высылаемые ими уведомления. Владелец Windows Phone Blue также может получить возможность тонкой настройки системы — включать/выключать собственно уведомления, решать, показывать или не показывать уведомления на экране блокировки, проигрывать или нет звуки, разрешать или запрещать входящим звонкам автоматически включать экран.

Существует вероятность того, что перед нами — одно из первых свидетельств более тесной интеграции Windows и Windows Phone, к которой призывает известный блогер Пол Турот. Похоже, WP может получить очень полезную в реальной жизни функцию — многим наверняка придется по душе такой «тюнинг» уведомлений, которые подчас действительно раздражают своей готовностью работать в любое время суток и при любых сценариях использования телефона.

По материалам WPCentral

Система Orphus