Аналитик рынка мобильных технологий Четан Сарма сообщает: за минувший год в США был продан всего 1 млн Windows Phone-смартфонов


Windows Phone не приживается в США
Windows Phone не приживается в США

Неудачи Windows Phone в США особенно заметны на фоне статистики Gartner, который полагает, что в 2012 году по всему миру могло быть реализовано порядка 17 млн. аппаратов под управлением Windows Phone. Одна семнадцатая! Это, безусловно, не самая радужная статистика для Microsoft.

Один из возможных источников роста в данной ситуации — амбиции Nokia, которая на этот раз хочет переломить исторически неудачно складывающиеся отношения с американскими потребителями (в свое время Symbian-смартфоны в стране по-настоящему значимой популярностью также не пользовались). Кое-чем можно «похвастаться» и сегодня: все три крупнейших сотовых оператора США уже продают Windows Phone-смартфоны компании, что в будущем обязательно скажется на показателях присутствия WP в Америке. Ну а сегодня Microsoft, полагают англичане из WMPoweruser, не стоит терять время на предоставление новых «фич» (вроде поддержки подкастов) в первую очередь американским юзерам, которых, как можно видеть, не так уж много даже по масштабам распространения Windows Phone. Возможно, было бы правильнее работать на тех рынках, на которых у WP «получается» лучше всего — итальянском, британском и российском.

Из исследования также можно узнать, что в Америке уже практически не покупают обычные «звонилки» — 84% всех проданных устройств можно отнести к смартфонам, а не к «фичафонам». Также установлено, что 59% продаж «умных» телефонов пришлись на Apple iPhone.

Читайте также:

У Windows Phone нет шансов в США?

По материалам WMPoweruser

Система Orphus