Часть 1

«После того, как я написал первую часть, эмоции чуть-чуть по-утихли. И сейчас я хочу рассказать о «начинке» Lumia 1020.


Экран.

Как я сказал до этого, экран хорош. Контраст – невероятен, цвета очень яркие, но перенасыщенные, на мой взгляд, что характерно для AMOLED. А вот с четкостью большие проблемы, PenTile – беспощаден. Во всяком случае, экран на моей Lumia 920 кажется мне лучше, как и углы обзора: на Lumia 1020 они значительно меньше. Если смотреть сбоку, цвета принимают холодный-бледный оттенок, этого никогда не происходит с IPS-дисплеями.

А вот при солнечном свете, экран Lumia 1020 на голову выше Lumia 920. Цвета такие же яркие и перенасыщенные, даже углы обзора не изменяются! Это именно то, за что я люблю AMOLED.

Камера.

Я мог бы долго и нудно расписывать все достоинства камеры и ее обалденный зум, но противники Lumia 1020 все равно найдут десятки недостатков, а ее сторонники поймут о чем я говорю. Для меня, камера в Lumia 1020 – лучшая камера, которая когда либо стояла в смартфоне. Просто поверьте!

Производительность.

На данный момент Lumia 1020 – самый мощный смартфон на Windows Phone. Хотя бы просто потому, что в ней стоит 2 Гб оперативной памяти. На самом деле, это кажется незначительным, но приложения открываются чуть быстрее, чем на Lumia 920 и, самое главное, в многозадачности (удерживать кнопку «назад») их висит больше. Я был просто удивлен производительности, даже в мыслях не было, что телефон может работать быстрее моей «старушки» Lumia 920, но это действительно так. Два гигабайта оперативной памяти делают свое дело!

Остальные «вкусняшки»

Хочу отметить встроенные динамики. На удивление, они не так плохи, как можно ожидать. По качеству звука их можно сравнить с HTC One, в обоих смартфонах звук просто отменный. Но в отличии от HTC и Lumia 920, у Lumia 1020 качество звонка значительно выше. Голос собеседника слышно, будто бы он стоит рядом с тобой. Качество суперчувствительного тачскрина также возросло. Теперь он работает без всяких проблем, именно так как вы ожидаете. Напомню, что Lumia 1020 поддерживает NFC, Bluetooth 4.0 и беспроводную зарядку, правда я ими ни разу не пользовался.

Постараюсь не пропадать надолго и описать все интересное, что узнаю о Nokia Lumia 1020. До следующего поста!»

Часть 3 (Скоро)

Система Orphus