После завершения сделки по приобретению подразделения Nokia Devices and Services компанией Microsoft мы всё чаще замечаем изменения в названиях продуктов и сервисов. Бренд «Nokia» активно вытесняется из всех сфер деятельности Microsoft: от изменения сайтов продукции до смены издателя фирменных приложений Nokia и их названий. Но главным вопросом, который мучает всех нас был и остаётся ребрендинг новых смартфонов. Сегодня эта ситуация несколько изменилась.


Несколько часов назад на официальной Facebook-странице Nokia во Франции появилась следующая запись: «В ближайшие дни вы получите сообщение на Facebook по поводу изменения названия этой страницы. Мы находимся на грани превращения в «Microsoft Lumia!» Оставайтесь с нами — это случится очень скоро».

Похоже, что Франция будет находиться в числе первых стран, в которых произойдут эти изменения. Тем не менее, компания Microsoft подтвердила изданию The Verge, что в других странах в ближайшие недели также произойдёт такой ребрендинг.

Конечно, появление бренда «Lumia» в названии официальных групп Microsoft в социальных сетях нисколько нас не удивляет — на наших глазах происходило переименование фирменных приложений Nokia в приложения Lumia, поэтому было очевидно, что последний бренд никуда не исчезнет. А вот вопрос «будет ли присутствовать на новых смартфонах бренд «Microsoft»?» на данный момент остаётся без ответа. До сих пор до конца непонятно, как компания собирается маркировать новые устройства. В конце концов, мы даже видели фотографии передней панели смартфона под брендом «Microsoft». Поэтому нам остаётся только ждать каких-то новых утечек либо официального сообщения от Microsoft. Наберёмся терпения — скоро мы всё узнаем!

Источник: The Verge

Система Orphus