Главный редактор Mobile-Review в очередной раз «срывает покровы» с планов Microsoft по развитию Windows Phone. На этот раз — «благодарность» производителям оборудования за производство одного Windows Phone-смартфона.


Запись в Twitter’e Э. Муртазина (орфография и пунктуация сохранены):

«Windows Phone 8 в 2014 [году]: Samsung 1,2 млрд USD, Sony 0,5 млрд, Huawei 0,6 млрд, остальные — 0,3 млрд. Это «поддержка» от MS на разработку одной (1!) hs».

И немного аналитики:

«Microsoft намеревается платить каждой компании за создание одной модели на WP8. Неважно, как они называют эти деньги, это не лучший бизнес для MS».

Cделке с Microsoft будет очень рад топ-менеджмент как минимум одной компании:

«Например, Sony с этими 0,5 млрд от Microsoft в 2014 году уже в плюсе, мясо (так в тексте — прим. пер.) поставленные цели в плане денег к сентябрю :)».

Муртазин «прошелся» по новости о больших скидках на Microsoft Surface:

«Боль ms surface «@vilianov: Было очень круто, когда его продавали дистри под соусом: «Не возьмете нужный объем Surface, не получите Xbox».

В завершение привычного «обхода по палате» не пощадил «ведущий аналитик» и недавнюю рекламу Microsoft, из которой следует, что iPad — это игрушка.

«Microsoft решил сказал, что iPad — это игрушка. Они на самом деле сумасшедшие — игрушки не являются плохими вещами, людям они нравятся. Тупая реклама».

Муртазин процитировал англоязычный твит согласного с ним пользователя:

«Согласен @Psyhister: более того, любой планшет игрушка, MS бредят, если думают, что их планшет в чём-то другой».

Утром — деньги, вечером — винфоны. Так ли это плохо?

По материалам Twitter-аккаунта Эльдара Муртазина

За подсказку спасибо major

Система Orphus