В конце прошлого года сразу несколько ресурсов сообщали о желании HTC создать 12-дюймовый планшет, работающий на операционной системе Windows RT и имеющий дисплей с разрешением 2 048 х 1536. Тайваньский производитель никогда не подтверждал, что действительно работал над подобным устройством (да и сообщает ли кто-то о таких вещах?). По сведениям Bloomberg, недавно в HTC решили закрыть амбициозный проект


Генеральный директор HTC Питер Чоу (справа) и Стив Баллмер
Генеральный директор HTC Питер Чоу (справа) и Стив Баллмер

Как сообщают источники агентства, топ-менеджмент HTC после долгих размышлений всё же предпочёл свернуть проект. Основная причина — устройство, описанное выше, оказалось бы слишком дорогим и не пользовалось бы спросом.

Официальный представитель тайваньской компании отказался от комментариев.

К слову, HTC по-прежнему планирует выпуск 7-дюймового планшета под управлением Windows RT. Ранее сообщалось, что девайс получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ RAM и хранилище данных на 16 ГБ.

Если новость об отказе от 12-дюймовой «таблетки» соответствует действительности, это станет еще одним тревожным признаком для Windows RT. Интерес к устройствам на этой ОС невелик (доля RT-планшетов на рынка — менее одной десятой процента), западные магазины резко снижают цены на RT-планшеты, а Microsoft и вовсе приписывают планы по закрытию платформы.

По материалам Neowin

Система Orphus