Huawei хочет работать с Microsoft и Nokia и развивать Windows Phone, а не бороться с производителями на рынке. Это оставляет мало места для конкуренции.


Кажется невероятным, но наверное после того, как Huawei присматривалась к покупке Nokia – все возможно. Верно?

Вероятно, на такое решение повлияло и то, что компании удалось продать более 1 миллиона Ascend W1. По словам Huawei, смартфон пользуется успехом на территории США и Европы. Кевин Хо (Kevin Ho), из Huawei, дал интервью Pocket-lint и рассказал, что компания хочет работать совместно, а не против Nokia, и не собирается отбивать у нее клиентов, а главная цель компании “сделать лучший Windows Phone”. Что ж, с этим нельзя поспорить.

Хо соглашается с тем, что Windows Phone по-прежнему сложно продавать, особенно, если сравнивать с iPhone и Android, и отметил, что пока есть такие хорошо устоявшиеся платформы, Windows Phone не будет пользоваться популярностью на рынке. Он привел пример, рассказав, что Huawei продала 10 миллионов Ascend P6 с Android на борту и, за тот же промежуток времени, всего 1 миллион Ascend W1.

Большинство людей любит Android, потому что он очень привычный в использовании. Им нужно время, чтобы точно также привыкнуть и к Windows Phone.

– сказал Хо, в своем интервью.

Сложно не поверить компании, которая одна из первых начала выпускать Windows Phone-смартфоны. Но на самом деле, все может быть проще, взглянем на Nokia, компания тянет практически всю платформу вверх, повышает ее популярность. Может быть производителям стоит взять пример с Nokia и уделять чуть больше внимания своим Windows Phone-смартфонам?

Какая бы не была причина непопулярности системы, Windows Phone ждет долгий и сложный путь к сердцам пользователей. А пока, Huawei готовится к предстоящему запуску бюджетного Ascend W2.

По материалам WPCentral

Система Orphus