Microsoft продолжает работы над собственными «умными» часами. По сведениям The Verge, аксессуар будет работать на модифицированной версии Windows 8, получит корпус из «прозрачного алюминия» и сменные ремешки


iWatch и Surface Watch: последние новости
iWatch и Surface Watch: последние новости

Близкие к Microsoft источники сообщили The Verge о том, что разработка часов поручена команде Surface. Панос Панай и его коллеги уже готовят первый прототип устройства на видоизмененной в соответствии с требованиями к небольшим размерам Windows 8. Примечательно, что ранее созданием целого ряда прототипов с встроенным монитором сердечного ритма занималась команда Xbox.

Аксессуар, если верить последним новостям, должен получить 1,5-дюймовый дисплей — Microsoft якобы уже начала заказывать его у поставщиков оборудования. Заряжаться «умные» часы, возможно, будут от коннектора, уже примененного в Microsoft Surface. Еще одной особенностью гаджета станет большое количество сменных ремешков — СМИ уже сообщали о моделях с браслетами синего, красного, желтого, черного, белого и серого цвета. Наконец, сами часы будут заключены в корпус из оксинитрида алюминия — дорогого материала, отличающегося прозрачностью и исключительной прочностью (в 3-4 раза прочнее закаленного стекла).

iWatch
iWatch

На «часовом фронте» проявляет активность и Apple. Как стало известно сегодня, «яблочный» концерн занялся подбором персонала для разработки собственных «умных» часов iWatch. Как пишет сегодня Mobiflip, этот шаг является для компании вынужденным — инженеры из Купертино испытывают сложности при решении поставленных задач. Впрочем, даже с учетом найма сотрудников с большим опытом iWatch не появится раньше конца 2014 года.

По материалам The Verge и Mobiflip

Система Orphus