С 25 по 28 февраля в Барселоне будет проходить важное мероприятие — Mobile World Congress. Что на ней будет показано — секрет и официально производителями не разглашается, однако о некоторых новинках ходят настолько громкие слухи, что их невозможно игнорировать.


Samsung

Скорее всего, Galaxy S IV на MWC показан не будет, его анонс состоится немного позже — в середине марта на отдельном мероприятии. По всей вероятности, южные корейцы покажут планшет Galaxy Note 8.0 — «недостающее» звено между Note II и Note 10.1. Чуть меньше шансов увидеть Galaxy Tab 3.

Nokia

Финны покажут 4 новых смартфона на базе Windows Phone 8. Среди них будут Lumia 720 и 520 средней ценовой категории, а также Catwalk (версия 920 в алюминиевом корпусе) и Laser с камерой 41 Мп. Планшетов пока не будет.

HTC

19 февраля тайваньцы проведут собственное мероприятие, где покажут несколько новинок, в том числе Android-смартфон M7 с трёхматричной камерой. На MWC, наверняка будет показано что-то ещё. Что — неизвестно.

LG

Эти южные корейцы подготовили 4 новых смартфона: Optimus L7 II, L5 II и L3 II, а также ещё один, о наименовании которого нет точных данных. Возможно, им будет 5,5-дюймовый фаблет Optimus G Pro, ранее анонсированный в Южной Корее.

Sony

Японцы ещё не объявили об участии в MWC, но мы надеемся, что они там появятся. В прошлом году компания сначала представила на CES флагман Xperia S, а затем показала на MWC несколько более доступных моделей. В этом году на на CES был представлен смартфон Xperia Z. Возможно, прошлогодняя ситуация повторится.

ZTE

Китайцы более открыты. Мы точно знаем, что ZTE покажет две очень интересные модели смартфонов: ZTE Grand Memo (который должен составить конкуренцию Galaxy Note) и ZTE Mozilla (на базе Firefox OS).

Asus

Эти китайцы рассылают приглашения на MWC с картинкой, на которой стилизованно изображён знак бесконечности. Похоже, что они готовятся показать планшет или целую линию планшетов.

Huawei

Ну а эти китайцы, по слухам, должны показать Ascend P2 — Android-смартфон с аж восьмиядерным процессором. Ещё недавно компания выпускала мало кому интересные модели, а теперь выбивается в лидеры, выпуская аппараты один интереснее другого.

По материалам Phone Arena

Система Orphus