Маркет возвращается в Zune?
Маркет возвращается в Zune?

В мае этого года, компания Microsoft неожиданно убрала маркет из десктопного приложения Zune. Обновление не было программным, просто был изменён конфигурационный файл на пользовательском компьютере, который скрывал Marketplace.


WP Central
WP Central

Один из участников форума WPCentral под ником rockstarzzz обнаружил изменения:

[Я] залогинился в Zune и обнаружил некоторые изменения. Теперь я снова вижу приложения рядом с музыкой и видео. Скриншот прилагается. Я загрузил приложение OK!Magazine и оно работает! Я что-то пропустил? Я использую предварительную версию W8 и с нетерпением жду выхода финальной версии.

Кто-нибудь ещё из наших читателей заметил изменения? Похоже, что это не обновление ПО, а просто изменение в реестре, которое не требует никакой загрузки. Джордж Пондер из редакции WPCentral говорит, что не заметил никаких изменений, так что они наверняка связаны с работой предварительной версии Windows 8 или с какой-то ошибкой.

Компания Microsoft в мае объяснила, что она убирает Marketplace с десктопов, потому что им просто никто не пользуется, пользователи предпочитают использовать веб-маркет или устанавливать приложения прямо с телефонов.
Если хотите вернуть маркет в Zune, можете проделать некоторые манипуляции:

  1. Откройте редактор реестра, зайдите в HCU\Software\Microsoft\Zune
  2. Создайте ключ с названием «FeaturesOverride»
  3. Создайте переменную типа DWORD и назовите её «Apps»
  4. Присвойте этой переменной значение «1»
  5. Закройте редактор реестра и запустите Zune
Система Orphus