На прошлой неделей на сайте Microsoft появилась вакансия специалиста, в обязанности которого будет входить тестирование решения, обеспечивающего тесное взаимодействие Windows и Windows Phone. Это вполне логичный шаг, ведь, как мы помним, осенью прошлого года десктопная версия Windows 8, Windows RT и Windows Phone 8 были представлены практически одновременно. Вчера вечером появилось ещё одно подтверждение тому, что Microsoft движется к унификации операционных систем.


Windows RT
Windows RT

Как пишет Мэри Джо Фоули на сайте Zdnet, финансовый директор Microsoft Питер Кляйн сообщил на конференции Goldman Sachs, что компания собирается изучить потребности потребителей и выпустит устройства востребованного размера.

GeekWire цитирует слова Кляйна:

Я полагаю, мы готовы предоставить оптимальный набор возможностей на устройствах любого форм-фактора: 4, 5, 7, 8, 10 или 13 дюймов. Мы вместе с партнёрами нашей экосистемы будем работать над этим в рамках существующих потребностей пользователей.

Как видите, у Microsoft есть чёткое представление, какой должна быть современная операционная система. Сейчас им нужно знать, на экранах какой диагонали пользователи хотят ей пользоваться.

Система Orphus