До конференции Microsoft Build осталось менее двух недель, и устроители начинают потихоньку «дразнить» публику — в Twitter-аккаунтах сотрудников компании уже появились сразу два многообещающих тизера.


microsoft-getting-ready-for-windows-10-mobile-redstone-preview-builds-497542-2

Началось всё с поста Рича Тернера, Senior Program Manager направления Windows. Описывая будущие функции Windows 10, с которыми ему удалось познакомиться, он заявил буквально следующее:

«Наконец-то удалось поиграться с новыми возможностями Windows. Вы все обалдеете, когда их увидите!».

Снимок экрана 2016-03-17 в 13.30.50А вскоре ещё один топ-менеджер Microsoft Скотт Ханзельман дополнил твит коллега словами о том, что новые функции «изменят всё»:

«Эти функции (я знаю, о чем говорю, потому что помогаю) ИЗМЕНЯТ ВСЁ. И это не шутка».

Никаких намеков на то, какими хотя бы примерно будут эти возможности, не последовало. Ясно лишь, что инновации Microsoft не касаются Cortana и мобильных устройств, и это не низкопробная попытка вызвать интерес к чему-то на самом деле не очень важному.

Первое значимое обновление Windows 10 — Redstone First Wave — выйдет в ближайшие месяцы. Пока этот апдейт «тянет»только на звание косметического (синхронизация SMS, дальнейшая унификация по линии OneCore). Но не исключено, что после Build 2016 оно станет куда более привлекательным.

Конференция для разработчиков Microsoft Build пройдет в период с 30 марта по 1 апреля в американском городе Сан-Франциско.

Статьи на тему:

Система Orphus