Редмонд редко комментирует слухи о компании и её продуктах. Но в случае с недавней новостью о скорой смерти линейки Surface всё вышло с точностью до наоборот. В официальном блоге Surface появилась запись следующего содержания: «Доверие завоевывают надежностью. Мы здесь надолго».


Surface Pro 39 октября ресурс Digitimes опубликовал заметку о том, что Microsoft планирует закрыть бизнес Surface. Информацию тайваньцам дали некие неназванные поставщики комплектующих.

Генеральный менеджер Surface-направления Брайан Халл отметил: старт продаж Surface Pro 3 оказался успешным. Это актуально как для обычных покупателей, так и для корпоративных клиентов. Со слов Халла, Surface Pro 3 гарантированно будет обновлен до Windows 10. По данным Мэри Джо Фоули, обновление до Windows 10 станет возможным и для более старых моделей линейки — Pro 2 и самого первого Pro. О судьбе Surface RT и Surface 2 будет объявлено позднее. А аксессуары для Pro 3 — клавиатура Type Cover, зарядное устройство, адаптер Ethernet и прочие вещи будут совместимы с Surface Pro 4.

Отличные новости. Еще бы Pro 3 доехал до России — было бы совсем здорово.

Линейка планшетных компьютеров Surface запущена корпорацией Microsoft в 2012 году. Анонс  устройств первого поколения состоялся 18 июня. Существуют две версии планшета — Surface RT (на базе архитектуры ARM) и Surface Pro (на базе процессоров Intel). На Surface RT нельзя запускать традиционные программы для настольных ПК. На обе версии планшета возможна установка игр и программ из Магазина Windows. До сегодняшнего дня ни одна из моделей Surface не снискала популярности, сравнимой с планшетом Apple iPad или устройствами на ОС Google Android.

В тему:

 

Система Orphus