После 29 июля Microsoft удалит из Windows 7 и Windows 8.1 программу Get Windows 10 («Получить Windows 10»). Об этом представитель корпорации рассказал изданию WinBeta.


get-windows-10-free-upgrade-icon-100588298-primary.idge

В официальном заявлении Microsoft среди прочего говорится:

«Детали по-прежнему уточняются, но 29 июля приложение Get Windows 10, которое помогает легко перейти на Windows 10, будет отключено и, возможно, удалено с ПК по всему миру. Это, как и в свое время распространение Get Windows 10, потребует времени».

Для пользователей Windows 7 и Windows 8.1, которые предпочти не обновляться до «десятки», это означает исчезновение надоедливого уведомления с предложением сделать бесплатный апгрейд. Строго говоря, при желании отключить такое уведомление можно и сейчас — в Сети достаточно сторонних программ «на тему». Системные администраторы на предприятиях имеют возможность «убивать» соответствующий процесс.

В конце апреля приложение Get Windows 10 «прославилось». В прямом эфире американского телеканала KCCI 8 шел прогноз погоды, когда большую часть карты штата Айова внезапно закрыло всплывающее окно с рекомендацией Microsoft бесплатно обновиться до Windows 10. Ведущая тогда не растерялась и отреагировала на внештатную ситуацию с юмором.

Вчера Microsoft объявила о том, что с 29 июля прекращает акцию по бесплатному обновлению с Windows 7 и 8.1 на Windows 10. После этой даты получить новейшую версию Windows можно будет только двумя способами: купив ПК на «десятке» или саму Windows 10 за $119 (в России — 7 900 рублей).

Статьи на тему:

Система Orphus