Корпорация Microsoft представила пользователям планшетов на базе Android возможность установить ознакомительную версию приложений Office. Чтобы открыть документ с помощью Word, Excel или PowerPoint не требуется иметь приглашение, или участвовать в программе бета-тестирования.


Microsoft открыла публичный доступ к приложениям Office для Android-планшетов

Команда разработчиков Office 365 опубликовала простые требования к установке и запуску новых приложений: необходимо наличие ARM-процессора, операционной системы KitKat или Lollipop, а также размера экрана в рамках 7 и 10,1 дюйма.

В прошлом году Microsoft приняла решение утвердить присутствие пакета Office на Android и iOS. Это шло в разрез с предыдущим намерением сконцентрировать усилия на программных пакетах, которые будут работать только на Windows и Windows Phone, причём остальные платформы при данной парадигме ставились на третий план.

В 2013 году появилось приложение Office Mobile для Android, но оно доступно только на смартфонах, и только для подписчиков Office 365. В ноябре этого года Microsoft представила возможность бесплатно открывать отдельные офисные программы, выполняя определённые рудиментарные функции редактирования. Для осуществления сложных операций требуется платная подписка.

Microsoft открыла публичный доступ к приложениям Office для Android-планшетов

В то же время корпорация представила ознакомительную версию приложений Office для планшетов Android. Для получения доступа к ней требовалось предварительно зарегистрироваться и получить приглашение не бета-тест. На текущий момент все жалеющие могут скачать программы с Google Play. Чтобы получить возможность с их помощью вносить существенные поправки в документы требуется подписка Office 365 стоимостью 2 499 рублей в год.

При этом Microsoft предупреждает, что работа над продуктами ещё не завершена. «Мы рассчитываем получить больше отзывов от пользователей, чтобы обеспечить хорошую работу на различных планшетах Android перед официальным релизом» — говорится в сообщении от команды разработчиков.

Источник

Система Orphus