Онлайн-магазин Microsoft Store перестал принимать предзаказы на планшет Surface Pro с 128 ГБ встроенной памяти. Ранее покупатели зарезервировали все планшеты Surface 2 с 64 ГБ ROM.


Microsoft анонсировала второе поколение планшета Surface 23 сентября. Предзаказы на фирменные устройства американской корпорации принимаются с 24 сентября. За это время популярностью пользовалась 64-гигабайтная версия Windows RT-планшета Surface 2 (первая партия распродана) и несколько моделей с Windows 8 — Microsoft Surface Pro с 128, 256 и 512 ГБ ROM. Как указано выше, 128-гигабайтная модель уже распродана, близки к этому и Pro с 256 и 512 ГБ встроенной памяти.

Сколько именно планшетов уже нашли своих потенциальных владельцев (от предзаказа можно и отказаться), неизвестно. Следовательно, пока сложно судить и о успехе второго поколения Surface у потребителей. Возможно, соответствующая статистика Microsoft появится позднее.

В любом случае, дефицит очевиден. Предзаказы будут доставлены оставившим их потребителям 21 октября, 22 октября начнутся розничные продажи Surface.

Напомним, в следующем году Microsoft планирует выпустить Surface 2 с поддержкой сетей четвертого поколения, а также 7,5-дюймовый Windows RT-планшет Surface mini.

Наш материал о Surface 2 доступен здесь, о Surface Pro 2здесь.

По материалам Neowin

Система Orphus