Новые гаджеты от Microsoft?
Новые гаджеты от Microsoft?

Microsoft никого не удивила, когда недавно рассказала: мы будет производить больше собственных устройств.
Однако MSNerd, хорошо известный организатор различных утечек из стана редмондского IT-гиганта, своим сегодняшним твитом порядком удивил даже видавшего виды автора этих строк


:

Интересны даже не столько процессоры, о которых речь в твите, а то, что на них будет работать. Итак, по порядку:

  • Мы увидим уменьшенную версию Surface RT c диагональю дисплея в 8,6 дюймов, который будет работать под управлением процессора Snapdragon. Выбор нового «железа» имеет смысл: CPU от Qualcomm работают быстрее аналогов на NVidia, которыми сейчас комплектуется текущий Surface RT.
  • Сделав модель с уменьшенной диагональю дисплея, Microsoft предложит и вариант «побольше». Действительно, если в компании хотят заинтересовать пользователей в решении «ноутбук+планшет», то «ноутбучную» часть надо улучшать. Работать целый день за 10-дюймовым экраном? Увольте, за вред для зрения Microsoft явно доплачивать не станет, да и сами нетбуки в целом оказались неудачными. Не столько, впрочем, из-за экрана, сколько из-за производительности. В Surface Pro 2, помимо 11,6 — дюймового дисплея будет выполненный по 28-нанометровой технологии х86-разрядный процессор Temash от AMD. C самим CPU все в порядке, вот только почему Microsoft хочет ссориться с Intel, ставя на свой брендовый аппарат чип от конкурентов из AMD? Непонятно (с).
  • Наконец, Surface Book, 14,6 дюймовый дисплей. Скорее всего, это — первый ноутбук Microsoft!

Потрясающие новости! Мы будем держать вас в курсе событий.

[via: Microsoft News]

Система Orphus