В одном из будущих обновлений для приставки Xbox One и операционной системы Windows 10 фирменный магазин приложений Store обзаведется опцией возврата денег. В результате Microsoft предложит пользователям те же условия, что и игровая платформа Steam.


В эти выходные Microsoft впервые откроет бесплатный доступ к многопользовательскому режиму

В будущем процедура возврата будет полностью автоматизированной, так что пользователям больше не придется контактировать с техподдержкой Windows Store. Для этого будет достаточно зайти в настройки аккаунта Microsoft, перейти в раздел платежных данных и сделать возврат через соответствующую запись в журнале покупок.

Также стали известны и условия, при которых будет осуществляться возврат денежных средств:

  • Игры и приложения можно будет вернуть в течение двух недель после покупки и только в том случае, если общее время, проведенное в программе, не превысит двух часов;
  • Для того, чтобы претендовать на возврат денег, приложение или игру необходимо скачать и запустить хотя бы один раз;
  • С момента запуска игры или приложения должен пройти хотя бы один день;
  • Возврат DLC, сезонных абонементов и другого дополнительного контента не производится;
  • Деньги за приложения и игры, в которых для достижения цели достаточно потратить два часа, не возвращаются. То же правило действует для программ и игр, у которые есть пробная версия.

Что и говорить — новшество более чем приятное, ведь обычно понять, будешь ли ты играть в игру или нет, можно быстро, а вот вернуть деньги до сегодняшнего дня было очень проблематично.

Статьи на тему:

Система Orphus