Никакого Android на Nokia!!!
Никакого Android на Nokia!!!

Слухи и домысли — чудесное занятие. Чего только не услышишь на просторах Сети. Каждый день появляется какой-нибудь новый уникальный информатор, который только и ждет того, чтобы поведать вам об очередной утечке.


Фанаты марки и дизайнеры размещают такие концепты смартфонов, планшетов и прочей техники, что остается только диву даваться. Иногда думаешь — чем они там в своих офисах занимаются, ведь тут — ТАКОЕ! Пример из нашей «кухни» — фото Microsoft Surface Phone, на которых возможный смартфон за авторством от Microsoft выглядит просто… космически. Вот бы так — да в реальной жизни!

Этот и другие слухи и сплетни живут среди нас, фанатов и новостников. Собственно производителям до них дела нет. Так, правда, бывает не всегда, и история минувшего уик-энда про Nokia и вакансию Android-разработчика — одно из исключений.

Саму новость вы можете прочитать здесь . Материал обрел большой резонанс, и Nokia пришлось отреагировать. Представитель компании по связям с общественностью Даг Доусон опроверг информацию об интересе к мобильной платформе Google в своем Twitter-аккаунте:

Официально опровержение: Nokia не будет делать Android-устройства
Официально опровержение: Nokia не будет делать Android-устройства

Перевод:

«… Недавно размещенная нами вакансия связана с поддержкой карт HERE для других платформ, включая iOS и Android»

Еще одно подтверждение мы получили от читателя w7phone.ru, который тоже решил узнать мнение Nokia и написал в компанию электронное письмо. Официальный ответ Nokia:

«Мы хотели бы сообщить вам, что планов по представлению девайсов на Android у Nokia нет.
Мы понимаем, что вам хотелось бы иметь у себя устройство Nokia, которое работает на другой операционной системе (например, Android). Однако, перед тем, как принять решение по использованию Windows Phone OS в наших смартфонах, мы изучили все варианты и пришли к заключению, что лучший способ создать неотразимый смартфон для наших пользователей — это партнерство с Microsoft. С этого момента сторонник операционные системы… не входят в маркетинговую стратегию Nokia, и мы абсолютно уверены в том, что вместе с Microsoft сможем предложить пользователям сервисы, удовлетворяющие их потребности в геоинформации, поиске, развлечениях, социальной жизни и другом.
Мы надеемся на ваше понимание».

Все ясно. Не в этот раз, поклонники Android…

[via: WMPU]

За подсказку спасибо Ярослав Пронин
Система Orphus