Как сообщает индийское издание BGR, Nokia India совместно с New India Insurance анонсировали очень интересную услугу — страховку телефонов Nokia от повреждений или кражи.


Страховка распространяется на сотовые телефоны Nokia всех моделей, стоимость услуги — от 1,25% стоимости нового аппарата. Договор на страховку оформляется непосредственно в момент покупки телефона и действует в течение одного года без права продления. Страховка распространяется только на телефоны, купленные в Индии, и действует в 10 городах. Кстати, по официальной статистике 43% индусов теряют свои телефоны.

Страховка
Страховка

Договором со страховой компанией предусмотрены два страховых случая. Первый — непреднамеренное повреждение поверхности или внутренних компонентов телефона (т.е. разбитое стекло или попадание внутрь жидкости). В этом случае владельцу телефона необходимо в течение 24 с момента происшествия обратиться в магазин Nokia и договориться о сдаче аппарата в ремонт. На срок ремонта клиент получит другой телефон и зарядное устройство. Второй — кража телефона. В этом случае владельцу аппарата также придётся написать в полицию заявление о совершённом преступлении — краже телефона и SIM-карты.

Услуга очень хорошая, перспективная и продуманная — вряд ли человек будет нарочно ломать свой телефон, чтобы мучаться со сдачей его в ремонт и затем получать обратно свой же отремонтированный аппарат. В чём профит? Или прятать телефон и писать заявление, что у него его украли — за такое вполне могут посадить.

И ещё одна новость, связанная с заботой компании Nokia о целостности смартфонов после их продажи. На сайте Nokia Conversations анонсирован защитный корпус CC-3061 для Lumia 620 (на прошлой неделе об этом чехле писал в твиттере сотрудник Nokia). Как и сообщалось ранее, корпус соответствует стандарту IP54 и обеспечивает защиту от пыли и брызг воды.

Защитный корпус Nokia CC-3061
Защитный корпус Nokia CC-3061

Защитный корпус надевается не поверх стандартного, а вместо него. Это значит, что телефон если и станет толще, то совсем ненамного — максимум на пару миллиметров. Края отверстия под камеру и кнопок прилегают к аппарату очень плотно, что и обеспечивает защиту. Верхние края корпуса чуть-чуть приподнимаются над экраном, это обеспечивает защиту стекла. Внутренняя поверхность корпуса выполнена из поликарбоната, а внешняя — из TPSiV (термопластичный силикон — мягкий, гибкий, похожий на резину материал).

Цвет корпуса — серый с жёлтыми элементами, ориентировочная цена — 30 долларов, срок появления в продаже — конец марта.

По материалам bgr.in и Nokia Conversations

Система Orphus