На Windows Phone наконец-то появились новые флагманы — но мы не перестаем думать о том, какими они могли бы быть, если бы их выпускала не Microsoft, а Nokia. Сегодня в Сети появились новые фотографии McLaren — смартфона, который должен был получить инновационный интерфейс 3D Touch.


mcl3_story

Девайс должен был выйти в свет ближе к концу 2014 года. Но этого так и не не дошло — отладка новой технологии шла тяжело, в итоге создать более-менее работоспособный интерфейс у инженеров Nokia / Microsoft так и не вышло. После этого в Редмонде и вовсе предпочли закрыть проект, сочтя его бесперспективным с коммерческой точки зрения.

mcl2_storyНа новых фотографиях McLaren можно разглядеть ещё лучше. В том числе — и его абсурдно большой модуль камеры, по сравнению с которым 41-мегапиксельный сенсор в Nokia Lumia 1020 выглядит вполне «нормальным». Между тем, камера у смартфона была по нынешним меркам самая обычная — на 20 мегапикселей, такой модуль стоит на Lumia 1520, 930, а теперь и на Lumia 950 / 950 XL.

mcl1_story

Конечно, «фишкой» устройства должна было стать не камера, а новый интерфейс 3D Touch. По слухам, он позволял владельцу McLaren взаимодействовать с устройством даже без прикосновения к экрану — достаточно было держать палец напротив нужной «плитки». Его положение в пространстве и жесты считывали специальные датчики, встроенные в корпус смартфона. В общем, 3D Touch от Nokia и Microsoft был куда интереснее того, что в iPhone 6s и 6s Plus предложила Apple (а заодно — и его полной противоположностью. Но — не вышло.

А что бы вы купили, друзья — Lumia 950 XL или так и не вышедший Nokia McLaren?

Статьи на тему:

Система Orphus