дата выхода Windows Phone 7.8
дата выхода Windows Phone 7.8

Сегодня наконец-то наступила ясность относительно даты выхода одного из последних обновлений для аппаратом под управлением «семерки» — Windows Phone 7.8.


Читатель W7phone.ru Ярослав отправил письмо с тем же вопросом в техническую поддержку компании Microsoft. Увы, худшие ожидания подтвердились. Вот официальный ответ российского подразделения компании:

Добрый день, Ярослав.

Благодарим вас за обращение в Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем следующую информацию.

Обновление для Windows Phone 7.8 выйдет в первом квартале 2013 года.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к нам по телефонам +7 (495) 916-7171 (для Москвы), 8-800-200-8001 (Регионы РФ).

С уважением,

Шитько Николай

Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.

К сожалению, удивляться здесь нечему. Чтобы понять мотивы решения Microsoft отложить выпуск прошивки 7.8 до следующего года (т.е., возможно, на целых 4,5 месяца), достаточно взглянуть на список «фишек» апдейта. В версию WP 7.8 для смартфонов Nokia попадают такие ключевые функции Windows Phone 8, как новый стартовый экран, поддержка NFC-технологии (через специальные SIM-карты), Skype, Data Smart, передача данных на другие аппараты по Bluetooth.

Таким образом, в Microsoft просто не захотели мешать своим партнерам продавать новинки на Windows Phone 8. Смартфоны от HTC, Nokia и Samsung уже вышли или поступят в продажу в декабре. В начале следующего года две свои новинки премиум-класса должен представить и запустить в продажу новый hardware-партнер Microsoft — китайский Huawei. И только после этого полагающееся им по праву обновление получат владельцы «старых» телефонов под управлением Windows Phone 7.

Что тут скажешь? Бизнес, ничего личного…

За подсказку спасибо Ярослав Пронин
Система Orphus