Одной из главных проблем официальной сборки 9879 Windows 10 Technical Preview сейчас считается ошибка произвольного прекращения работы Steam. Это доставляет особо ощутимый дискомфорт в преддверии новогодних праздников.

Ошибка Steam в Windows 10 будет исправлена после праздников

Руководитель программы Windows Insider Габриель Аул (Gabriel Aul) заявил в своём Twitter, что разработчики ОС обнаружили источник проблемы и встроили исправление во внутренние тестовые сборки корпорации. Это означает, что сотрудники Microsoft смогут провести свои выходные, спокойно играя в Dota 2 и Counter-Strike, в то время, как остальные пользователи получат исправление только после выхода очередного патча, либо уже в новой сборке.

Напомним, что очередная официальная сборка Windows 10 станет доступной для пользователей после пресс-конференции 21 января, в ходе которой Microsoft расскажет о новых возможностях операционной системы, и, возможно, о её ценах.

В новой сборке должна появится рабочая версия персонального ассистента Cortana, способная выполнять задачи, поставленные с помощью голосовых команд. Также здесь должна заработать функция Continuum, с помощью которой пользователи смогут быстро переключаться между режимами работы с сенсорным экраном и классическим интерфейсом.

Источник: Twitter

Система Orphus