В чемпионате NFL (профессиональная лига американского футбола в США) настало время полуфиналов. Вчера в матче за право участвовать в Суперкубке сошлись две команды — Денвер Бронкос и Нью-Инглэнд Пэтриотс. Но против «патриотов» играли не только парни из Денвера, но и их собственные планшеты.


Surface+Pro+4+Running+BlueStacks+2

Как пишет The Verge, в какой-то момент из строя вышли все планшеты Microsoft Surface, которыми пользовались игроки «Пэтриотс». В результате они лишились возможности просматривать повторы предыдущих эпизодов и с помощью тренера анализировать игру противника.

Примерно через 20 минут организаторам удалось решить проблему. В пресс-релизе NFL отмечалось, что планшеты работали «на 100%». Представитель Microsoft по связям с общественностью уточнил: проблема была не в устройствах компании, а в подключении к сети. Общими усилиями специалисты из Редмонда и компании-провайдера оперативно устранили неполадку. При этом у «Бронкос» с их Surface проблем не возникло (но «диверсионную» версию в Microsoft сразу же отмели как несостоятельную).

Конечно, планшеты не были главной проблемой «патриотов» — к тому времени команда проигрывала со счетом 14-6. Комментатор Фил Симмс заметил на этот счет: «Не знаю, как бы им помогли эти планшеты».

The Verge отмечает, что партнерство Microsoft и NFL складывается нелегко. Редмонд уже потратил миллионы долларов на маркетинг и только-только приучил суровых американских футболистов не называть Surface iPad’ом. И тут — такой досадный сбой, из-за которого Surface заставил одного из игроков изрядно понервничать:

microsoftSUX.0.0

В итоге матч так и завершился в пользу «Бронкос» — правда, уже с куда более достойным счетом, 18-20.

Статьи на тему:

Система Orphus