В ближайшее время в маркете Windows Phone должно появиться приложение Instagraph, о котором мы писали вчера. Вчера было мало информации о нём — всего лишь фотография интерфейса и почти никаких подробностей. Сегодня мы узнали об этом приложении намного больше.


Instagraph
Instagraph

Разработчик Instagraph — компания Venetasoft, ранее выпустившая приложения Turbo Camera, Security Toolkit, Cam Broadcaster, Motion Cam, Intrusion Alarm и ещё несколько, связанных с IT-безопасностью.

Главный вопрос — как разработчикам Instagraph удалось сделать так, чтобы их приложение могло заливать фотографии в Instagram? В настоящий момент это тайна. Однако известно, что Instagram не давал им доступ к недоступным ранее функциям API и они не использовали для доступа сервису неофициальный API. Тот API, что Instagram даёт всем, не позволяет загружать фотографии в сервис.

Судя по всему, в Instagraph используется следующий метод: пользователь даёт приложению доступ к Instagram, загружает в приложение фотографию, затем эта фотография отправляется на сервер Azure и загружается в Instagram. Этот способ не идеальный, но Instagram не сможет запретить использовать его изменением кода API.

Какие ограничения есть в Instagraph?

Во-первых, в этом приложении пользователь не может создать аккаунт в Instagram. В следующей версии Instagraph эта проблема будет решена, опять же использованием стороннего сервера.

Во-вторых, приложение предназначено только для загрузки фото в Instagram, но не для просмотра или комментирования фотографий (для этих целей можно использовать Metrogram).

Когда приложение пройдёт сертификацию?

Точных сроков не называется, однако разработчики уверены, что приложение сможет пройти сертификацию. Иначе говоря, Instagraph — не концепт, а готовое приложение, хотя и технически далёкое от совершенства. Тем не менее, приложение выполняет свою функцию безупречно: вы снимаете фото (или выбираете существующее), применяете один из фильтров редактора Aviary и нажимаете на кнопку отправки. Далее ваше фото отправляется на сервер Azure и появляется в вашем аккаунте в Instagram.

Instagraph
Instagraph
Instagraph
Instagraph
Instagraph
Instagraph
Система Orphus