В ночь на 17 января стало известно, что ожидаемое обновление Portico уже рассылается на Windows Phone-смартфоны американских сотовых операторов. Желанный апдейт уже близко?


Windows Phone 8 Portico
Windows Phone 8 Portico

Выдержка из официального пресс-релиза Nokia и оператора T-Mobile:

Обновление программного обеспечения для Nokia Lumia Windows Phone 8-смартфонов привносит улучшение производительности для Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920, равно как и для Nokia Lumia 810 в США. Оно начало свой путь «по воздуху» на смартфоны нескольких операторов. Процесс займет несколько недель и закончится к середине марта. Пользователи получат уведомление от смартфона сразу же, как только обновление станет доступным.

Главный редактор wpcentral Даниэль Рубино также рассказал в своем Twitter-аккаунте о том, что апдейт Portico уже рассылается и на смартфоны HTC 8X сотового оператора AT&T. Ранее — в первую волну рассылки — они остались без обновления.

Главные новшества Portico — работающее даже после блокировки смартфона Wi-Fi-соединение и SMS-шаблоны.

Друзья, как вы относитесь / оцениваете апдейт (речь пока — только о пользователях HTC 8X и поставляющегося с уже предустановленным обновлением HTC 8S)? Действительно ли новые «фичи» так хороши?

Windows Phone 8 Portico — видеообзор.

Система Orphus