Совсем недавно состоялся релиз Windows Phone 8.1, а в Reddit уже появилась информация о новых функциональных возможностях, которые Microsoft намерена реализовать в операционной системе Windows Phone 8.2. Этими сведениями поделился человек, который заявляет, что он работает в Microsoft уже 15 лет и принимает участие в разработке ядра платформы Windows.

Появились неофициальные сведения о Windows Phone 8.2


Сообщается, что Microsoft намерена сократить продолжительность циклов обновления своей мобильной ОС. Крупные релизы будут выпускаться раз в 1-2 года, а стандартные минорные обновления планируется выпускать с интервалом 6-8 месяцев. Что касается ближайшего крупного обновления, то оно появится через 8-10 месяцев под названием Windows Phone 8.2 или Windows Phone 9.

Теперь о новых функциях ближайшего релиза. У пользователя появится возможность установить перечень доверенных контактов и предоставить им пароль, при помощи которого они смогут отправить важное текстовое сообщение даже в том случае, когда установлен режим «Не беспокоить». Кроме того, избранные контакты смогут дозвониться до пользователя при активации такого режима, если совершат 3 вызова подряд.

Также отмечается, что в будущем появится поддержки других сервисов видеозвонков, а не только Skype. Кроме того, пользователи смогут устанавливать альтернативные приложения для работы с SMS.

Система Orphus