Снимок экрана 2014-04-29 в 11.37.36

На пресс-конференции, посвященной стратегии обновленной Nokia, новый глава компании Раджив Сури отметил: компания может осуществить «камбэк» как производитель устройств. Впрочем, Nokia может ограничиться и простым лицензированием технологий для других производителей. Что ж, здорово, что несмотря на провал «железного» подразделения, в Nokia не отказывают от планов на потребительский рынок.

В сентябре 2013 года Михаэль Хальбгерр (ныне — руководитель подразделения HERE) обещал, что Nokia по-прежнему будет удивлять своих поклонников отличным «железом» и не уйдет из бизнеса мобильных устройств даже после завершения сделки с Microsoft:

«Мы продали наш бизнес устройств по определенным причинам, но это не означает, что перед нами закрывается дорога в бизнес устройств. Нам не запрещено производить коммуникационные устройства. Мы будем создавать концепты и думать о новых формах для устройств. Сегодня было бы неправильно думать на этот счет с точки зрения смартфонов. В эпоху облачных технологий и «интернета вещей» мы наблюдаем конвергенцию форм-факторов, благодаря которой вы делаете несколько вещей очень удобным и абсолютно «бесшовным» способом. Мы по-прежнему будем удивлять людей лучшими в своем классе устройствами».

Первым продуктом обновленной Nokia для массового рынка могут стать «умные часы». Гаджет может поступить в продажу уже в текущем году.

Источник: NokiaPowerUser

Система Orphus