Самый «забытый» флагман на Windows Phone 8. Как дела, «жизнь наоборот»?


Первая новость: ATIV (если прочитать слово наоборот, получим латинское VITA, означающее «жизнь») снова дешевеет. Теперь смартфон-лидер линейки Samsung на Windows Phone 8 с «российской» пропиской стоит всего 19 990 рублей! Возможно, с этой ценовой отметки «жизнь» явно запоздавшего с выходом южнокорейского WP-смартфона наконец-то пойдет на лад.

Samsung ATIV S в России
Samsung ATIV S в России

Тем не менее, смартфон уже обзавелся первыми владельцами. Каковы их отзывы? Нравится ли покупка? Мы посмотрели отзывы на Яндекс.Маркете и Связном и обобщили полученную информацию. «Фидбэка» пока немного, но вывод об общих впечатлениях от гаджета сделать можно.

Покупатели воспринимают ATIV S как универсальное решение, подходящее и для работы, и для развлечений. О первом говорит наличие встроенного Microsoft Office, о втором — самый большой на Windows Phone Super AMOLED-дисплей (4,8 дюйма) c хорошей плотностью пикселей (306 ppi). По мнению покупателей, дисплей удался: отмечается, что «экран яркий, сочные краски, не царапающееся стекло с олефобным покрытием» (Александр)

Как известно, ATIV S, несмотря на солидный дисплей, не имеет двух основных недостатков Nokia Lumia 920 — большого для флагманского смартфона-2012 веса (135 г. против 185 у «девять-двадцать») и толщины (8,7 мм против 10,7 мм). Легкость устройства относит к его сильным сторонам пользователь по имени Александр. Владелец ATIV S Шамиль занес размеры гаджета в число его несомненных достоинств, оставив лаконичное «большой )))».

АКБ Samsung ATIV S: уже упомянутый выше Александр пишет, что его хватает на 15-17 часов при активном сценарии использования. Довольны (кто-то больше, кто-то чуть меньше) временем работы и другие владельцы. Сценарий использования от Retyper:

Время работы, при нескольких звонках в день, нескольких смс, часе навигации и 3 часах вайфай и веб серфинга живет 60 часов, то есть 2,5 дня, и то остается еще 10 процентов заряда.

Напомним, что Samsung оснастил ATIV S аккумуляторной батареей емкостью 2 300 мАч.

Из четырех отзывов о камере смартфона три — положительные! Высоко оценивают и обычно слабый для девайсов Samsung параметр — звук. Воспроизведение файлов и общение по телефону стало приятной неожиданностью сразу для двух его обладателей.

Каково общее впечатление от Samsung ATIV S? Несколько отзывов владельцев, в которых указаны как плюсы, так и минусы аппарата (орфография и пунктуация сохранены:

Пользователь Влад:

Плюсы: быстрый, удобный, отличный экран, ОС для людей посерьезнее, понятный в использовании (т.е. не возникает трудностей что как включить, куда залезть) камера четкая, навигатор хорош (но стандартные карты немного кривоваты местами), отличный звук (динамик достаточно громкий для самсунга) но неудобное расположение (снизу)

Минусы: тепловой сенсор ( специальные перчатки спасают), мелкий акум (проблема всех смартфонов практически) но на день точно хватит, если приложения закрывать , а не копить кучу, большинство приложений и игр, не русифицировавано

Комментарий: телефон подойдет больше тем кому надо смартфон для работы, учебы, общения

Пользователь Иоган:

Плюсы: Это рабочая лошадка офис великолепно работает, скорость проца шокирует быстротой, андроид не конкурент он для людей простых, а это устройство для работы)

Минусы: нет

Пользователь Александр:

Плюсы:Телефон великолепный, легкий, быстрый, очень мощный аккумулятор держит 15-17 часов постоянного использования, экран яркий, сочные краски, не царапающееся стекло с олефобным покрытием. Камера снимает великолепно.

Минусы: Пока не выявлены.

Комментарий: Приобрел в начале января, за это время ни одного глюка, одни положительные эмоции.

Пользователь Игорь:

Плюсы: Windows 8, и только на любителя.
Минусы: Если сравнивать его с моделями на Android или iOS за аналогичную сумму то он проигрывает по всем статьям! При таком огромном экране столь низкое разрешение, да к тому и за такую сумму, это просто деньги на ветер! С точки зрения железа, то и тут он проигрывает своим конкурентам!! Камера ни чем не выдающаяся! Не телефон, а сплошное разочарование!

Пользователь под ником Retyper:

Плюсы: отличный яркий экран, очень быстрый, спасибо двум ядрам и WP8,
легкий
отличный аккмулятор, 2 дня спокойно
Минусы: Пластиковый царапающийся, что свойственно всем самсунгам в общем

Надо брать?

Retyper:

Из WP смартфонов, на мой взгляд, лучший выбор. Люмии тяжелые и прожорливые, НТС X8 и S8 внешне на любителя, но зато есть выбор в размерер смартфона.

Резюмируя, можно отметить: складывается впечатление, что Samsung удался добротный WP-смартфон. Жалоб на брак пока нет, основные обязанности девайс выполняет без особых нареканий, уже хорошо себя зарекомендовали две важнейшие составляющие любого устройства — дисплей и аккумулятор. Похоже, к Samsung ATIV S можно присмотреться — особенно с учетом того, что южнокорейский флагман всего за месяц потерял в цене 5 000 рублей. Возможно, ATIV S повторит судьбу HTC Radar, спрос на который резко вырос после радикального снижения цены.

Узнать мнение экспертов Engadget и GSMArena вы можете из обзора Samsung ATIV S

По материалам Яндекс.Маркет и Связной

Система Orphus