Microsoft собирается выпустить целую плеяду приложений для мобильных платформ, среди известных из них Flow, Office Now, Revolve и OneClip. Недавно к этому перечню присоединились ещё 2 программы — Instanote и Dialer for Lync Meetings.


Слух: Microsoft разрабатывает приложения Instanote и Dialer for Lync Meetings

Как сообщает испанский сайт MicrosoftInsider, обе программы уже существуют в рабочем виде в Windows Phone, и пока неизвестно, будут ли они портированы в остальные платформы (хотя, учитывая текущий курс Microsoft — будут).

InstaNote позволяет пользователям создавать записи с помощью голосовых команд, не отрываясь от разговора или другой операции на смартфоне. Последняя сборка утилиты, доступная для внутреннего тестирования в Microsoft, имеет порядковый номер 2015.309.9.5224 и была выпущена в марте.

Слух: Microsoft разрабатывает приложения Instanote и Dialer for Lync Meetings

С помощью новой программы можно будет создавать записи в OneNote и быстро публиковать их в социальных сетях, а также отправлять по электронной почте.

Приложение Dialer for Lync Meetings (на момент релиза название должно поменяться) позволит присоединится к конференции в Skype for Business используя обычный голосовой вызов сотового оператора. Это полезно, если пользователь не может подключиться к WiFi во время важного совещания. Будет ли утилита работать за пределами США, пока неизвестно.

Источник

Система Orphus