LosAngelesClippers

Балмер приобретает «Клипперс» у Шелли Стерлинг, жены прежнего владельца каманды Дональда Стерлинга. В апреле Д. Стерлинг оказался замешан в расовом скандале.

Легендарный баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерз» Мэджик Джонсон приветствовал покупку «Клипперс» Балмером. В своем Twitter он написал:

 «Это большая победа для Лос-Анджелеса и всех людей города, что Стив Балмер стал владельцем Клипперс».

Кроме Балмера на клуб НБА претендовали: медиамагнат Дэвид Джеффе (1,6 млрд долларов), инвесторы Тони Ресслер и Стив Карш ($1,2 млрд), а также группы во главе с бывшим игроком НБА Грантом Хиллом ($1,2 млрд) и телеведущей Опрой Уинфри.

85188_1280x720

Балмер, руководивший Microsoft с 2000 по 2014 год, заплатил за «Клипперс» рекордную по меркам НБА сумму. Для сравнения, в начале 2014 года команда «Милуоки Бакс» была продана на $550 млн. И опять-таки для сравнения — Дональд Стерлинг приобрел «Лос-Анджелес Клипперс» в 1981 году за 12,5 миллионов долларов. Реальная стоимость клуба из «Города ангелов», по оценкам экспертов, составляет 500 млн долларов. Состояние С.Балмера оценивается в $20 млрд. К слову, в 2013 году Балмер уже пытался приобрести команду «Сакраменто Кингс» и перевезти её в родной Сиэттл. Этого (переезда в родной для Стива города) опасаются и болельщики «Клипперс».

Источник: Handelsblatt

 

Система Orphus