Воевать так воевать! Мы уже сообщали о двух враждебных выпадах Google в сторону Microsoft (об этом и об этом). Может быть, пора сказать «гуглу» сакраментальное «давай, до свидания» и перейти «на сторону добра» — т.е. пользоваться только услугами «родной» Microsoft? Мы расскажем, как это сделать!


Все просто. Достаточно открыть в браузере вашего ПК программу TrueSwitch от Outlook. Вот как она выглядит:

TrueSwitch - перейти с Gmail на Outlook.com
TrueSwitch — перейти с Gmail на Outlook.com

Просто введите логин и пароль сначала от аккаунта на Gmail, а затем — на один из адресов Microsoft (@outlook.com, @hotmail.com, @live.ru). Можно выбрать, что именно синхронизировать — сообщения электронной почты, контакты, календарь. И да — здесь есть уведомления людей из вашей адресной книги о том, что у вас изменился адрес электронной почты. Также можно включить переадресацию электронной почты на новый адрес Outlook.com или Hotmail в течение 90 дней, ведь вам и вашим респондентам потребуется время, чтобы привыкнуть к новой ситуации. Дальше остается только нажать «Копировать в Outlook.com или Hotmail» и ждать — разработчики обещают, что перенесут все ваши данных (включая и старые письма) на новый аккаунт в течение суток. В моем случае процедура заняла около трех часов.

Единственное, чего не может TrueSwitch — это перенести данные из Google Drive в SkyDrive. Здесь придется действовать самостоятельно.

  • Авторизуйтесь в своем Gmail-аккаунте и найдите вверху папку Диск;
  • Выделите все имеющиеся там файлы, нажмите «Еще» (чуть выше списка документов), далее «Загрузить»;
  • Документы можно будет сохранить как файлы Microsoft Office, далее нужно просто выбрать место для сохранения папки с вашими файлами;
  • Скачайте SkyDrive;
  • Войдите в свой аккаунт SkyDrive и перетащите файлы в папку SkyDrive. Синхронизация произойдет автоматически. Всё!

Воистину, сказать Google последнее «прощай» еще никогда не было так просто 🙂

По материалам Outlook.com

Система Orphus