Компания Acer была представлена на Windows Phone 7.5 смартфоном Allegro. Однако на Windows Phone 8 тайваньский производитель до сих пор не выпустил ни одного устройства. Судя по всему, во второй половине года ждать новых WP-смартфонов от компании также не следует. В чём дело?


Как сообщает TechRadar, каждый в компании был бы рад заняться деплоингом на Windows Phone, но руководство Acer предпочитает повременить. Причина проста — менеджеры хотят понять, есть ли в создании и продажах собственного WP8-смартфона коммерческая выгода. Аллен Бернс, вице-президент смартфон-подразделения Acer в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке:

«Нам интересна Windows Phone 8, мы думаем, что это отличная ОС. Интеграция с Xbox хороша, предпложения для предприятий хороши, но, думается, никто об этом не знает… Мы приняли решение не запускать Windows Phone 8 — устройство в этом году. В следующем году, в зависимости от того, что за рост мы увидим в году нынешнем, мы можем с удовольствием сделать это [т.е. представить Acer-смартфон на Windows Phone].

Таким образом, участие или неучастие Acer на платформе Windows Phone целиком зависит от результатов последней в 2013 г. Тайваньского производителя также может смущать и доминирование на «внутреннем» рынке WP-смартфонов Nokia.

Производить устройства на Windows Phone 8 ранее уже отказались LG и Dell. Еще один производитель — Lenovo — также пока не решил, будет ли он сотрудничать с Microsoft и производить смартфоны на её мобильной ОС.

По материалам WPCentral

Система Orphus