Новые модели Nokia — на любой вкус и цвет!


По сообщению портала mobiflip и ЖЖ-аккаунта пользователя Чеширский Кот, было найдено сразу несколько неизвестных смартфонов из линейки Lumia.

Первым «утечку» допустил китайский оператор сотовой связи China Mobile. На одной из его веб-страниц в списке была замечена Lumia 1000:

Nokia Lumia 1000: первое появление
Nokia Lumia 1000: первое появление

Также сообщается, что в Индонезии сертификацию местных контролирующих инстанций прошли сразу два «новичка» из Финляндии — Lumia 520 и Lumia 720. Как полагает источник, эти смартфоны будут версиями 510 и 710-й моделей на Windows Phone 8.

Что можно сказать по этому поводу? Похоже, подтверждается информация авторитетного итальянского эксперта по Windows Phone, блогера под ником Flavio. Напомним, ранее он заявлял, что на грядущей MWC — Всемирный мобильный конгресс пройдет в Барселоне в период с 25 по 28 февраля 2013 года — будет представлена целая россыпь новых WP8-девайсов Nokia. Известна и дата проведения презентации финского IT-гиганта на MWC.

Ранее также сообщалось, что Nokia Lumia 920 получит «усовершенствованную» версию — Nokia Catwalk (альтернативное название — «проект EOS») с 41 (38?)-мегапиксельной камерой, работающей на технологии PureView. Также Calwalk «пророчат» алюминиевый корпус — как ни печально, Nokia все же — якобы — решится на то, чтобы отойти от сверхпрактичного поликарбоната в пользу спорного (спросите у владельцев iPhone 5) материала.

В любом случае, похоже, в Барселоне будет очень и очень интересно!

Система Orphus