Министр культуры России Владимир Мединский, вице-премьер Дмитрий Рогозин, кинорежиссёр Никита Михалков, несколько высокопоставленных военных и ведущих учёных страны поставили свои подписи под обращением, призывающим создать в РФ специальный «патриотический интернет». Об этом сообщается на официальном сайте Российского Военно-исторического общества (РВИО).


Никита Михалков

Авторы документа считают, что появление «патриотического» Интернета позволит властям «не проспать молодёжь», воспитать её в традициях патриотизма и дать «тренд» на поддержку курса Президента РФ. В документе говорится о идущей в Сети беспощадной «войне за умы» и о том, что начался блицкриг против правды. Ближайшая задача власти, по мысли авторов письма — поддержать президента страны В. Путина и «перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту».

В условиях XXI столетия новая война, война за умы ведется с той же беспощадностью, как приходилось драться нашим дедам в Севастополе, под Сталинградом и в битве за Берлин. […] Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании. Против нас — а значит, против правды, — начался новый блицкриг. Мы должны выступить в поддержку президентского курса и перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту — в этой войне за умы.

О том, как мог бы выглядеть «Патрунет», не сообщается, конкретных мер по реализации инициативы в документе нет. Авторы проекта также подчеркивают важность донесения патриотизма до народных масс через самые разные каналы — от кино до видеоигр.

В помощь разработчикам «Патрунета»:

Интересная статья: Никита Михалков инициировал уголовное дело против Nokia.

Источник: TJournal

Система Orphus