ВКонтакте открывает конкурс на создание мессенджера для платформы Windows Phone
ВКонтакте открывает конкурс на создание мессенджера для платформы Windows Phone

Сегодня компания ВКонтакте объявила о начале конкурса на разработку мессенджера для Windows Phone 7. По-видимому официальный клиент, разработанный DCT, не устраивает Павла Дурова. Конкурс стартует сегодня, окончание намечено на 15 сентября 2012 года (21:00). Среди лучших представленных работ будет распределен призовой фонд 2.000.000 рублей. Разработчикам альтернативного ВКлиента стоит обратить на это внимание.


Отбирать лучшие работы будет жюри. Судейство обещают сделать максимально открытым, с обсуждением каждого приложения в в группе Конкурса.

Задание

Мы нарисовали все основные экраны и элементы интерфейса для создания мессенджера для смартфонов на базе Windows Phone 7 с использованием платформы ВКонтакте. Некоторые изображения основных разделов приложения представлены ниже. Полное описание функциональности доступно на отдельной странице.

Приложени ВКонтакте
Приложени ВКонтакте

Приложени ВКонтакте
Приложени ВКонтакте

Приложени ВКонтакте
Приложени ВКонтакте

Ваша задача

Необходимо на языке C# на базе API ВКонтакте реализовать приложение в том объеме, который описан в задании. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и вложений, плавность и продуманность всех анимаций. Отклонения от предложенного дизайна и функциональности не допускаются. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в конкурсе допущены не будут.

Приложение должно быть совместимо со всеми популярными устройствами на базе Windows Phone начиная с версии ОС 7.1. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса.

Публикация приложения в Microsoft Marketplace для участия в конкурсе необязательна. Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, незнакомого с ВКонтакте. Авторские права на приложение остаются за разработчиком.

Для простоты разработки мы подготовили весь необходимый набор методов API на отдельной странице.
Набор графических материалов в формате PNG, макеты всех экранов и исходные графические файлы в формате PSD можно загрузить по ссылке.

Прием конкурсных работ

До 21:00 15 сентября 2012 года конкурсные работы должны быть высланы на адрес contest@vk.com в виде установочных xap-файлов и архива с исходным кодом приложения. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы в группе Конкурса и в группе ВКонтакте API.

В конкурсе могут принимать участие жители любой страны, а не только России.

Всем участникам рекомендуется вступить в группу Конкурса для получения актуальной информации и участия в обсуждениях.

За подсказку спасибо Ugo
Система Orphus