HTC Titan в руках
HTC Titan в руках

В сети уже опубликовано много обзоров WP-флагмана HTC — модели Titan. Если вы хотите узнать технические характеристики и наш обзор, нажмите на эту ссылку. Ниже — выдержки из различных обзоров HTC Titan.


HTC Titan: необычный WP-смартфон.

Как пишут на сайте techradar.com, дизайн телефона не вызывает вау-эффект, но их впечатлили камера и процессор.

Телефон тонкий и гладкий, что хорошо, но в целом он лишён того вау-эффекта, который вызывает металлический корпус iPhone 4 или утончённые линии Samsung Galaxy S2. Странно, что Microsoft не следит за тем, чтобы производители как следует работали над дизайном WP-смартфонов. У телефона двойная светодиодная вспышка, что значительно расширяет число мест, где этим телефоном можно делать качественные снимки, и автоматически переводит его в разряд лучших камерофонов. Процессор справлялся с любой задачей, что мы ему подсовывали. Цвета ЖК-экрана богатые, чёрный цвет очень глубокий, хотя при близком сравнении с Samsung Galaxy S преимущество явно у последнего. Первые впечатления от HTC Titan потиворечивые: с одной стороны, платформа Windows Phone стала намного лучше с выходом Mango, и имя Titan как нельзя лучше выражает суть устройства — у него большой экран, размер как раз такой, чтобы телефон целиком умещался в ладонь. Но с другой стороны, ничего нового этот телефон не предлагает. Вряд ли в подобном устройстве должен стоять одноядерный процессор, пусть даже и довольно быстрый. При виде этого телефона пульс не учащается.

HTC Titan: самый большой смартфон на рынке

HTC Titan
HTC Titan

Ребятам с сайта pocket-lint понравился экран и качество сборки HTC Titan.

Этот смартфон не для маленьких ручек. Но его экран это нечто! Он выполнен по технологии Super-LCD, поэтому очень яркий, разрешение — WVGA, это один из самых лучших экранов HTC. Как этот смартфон поместится в карман? Он легко влазит в карман обычных джинсов. HTC отказался от подставки в, что позволило уменьшить размер корпуса (но сказалось на удобстве). Если снять заднюю крышку, можно увидеть сменную батарею и слот SIM-карты. Слота microSD-карты для расширения памяти нет. Качество сборки, как и следовало ждать от HTC, высокое. Корпус цельный, не люфтит. Процессор очень мощный, и это заметно: игры стали загружаться быстрее, и в целом скорость работы устройства увеличилась. Имеется выход micro HDMI (HTC Evo 3D), через который к телефону можно подключить внешний монитор или телевизор (также есть поддержка DLNA). NFC (Near Field Communication) отсутствует, поэтому телефон нельзя будет использовать для произведения оплаты по этой технологии. Выдержка камеры — F/2.2, ширина фокуса — 28 мм. Это означает, что в кадр поместится больше, чем помещалось в предыдущих моделях телефонов HTC. Кроме того, появились новые режимы съёмки: Burst (делает серию из 5 снимков за короткое время) и Panorama (автоматически склеивает три снимка в широкое панорамное фото). Главное преимущество смартфона — его огромный размер. Те, кто любит всё большое, знайте — это самый большой смартфон на рынке.

Обзор HTC Titan

Это выход HDMI на телеоне HTC Titan?
Это выход HDMI на телеоне HTC Titan?

Парням с сайта thisismynext очень понравился это телефон, но они убеждены, что разрешение 480х800 слишком мало для 4,7-дюймового экрана.

Стоит заметить, что цельный алюминиевый корпус выглядит очень прочным, и можно с уверенностью сказать, что внутренности HTC Titan находятся под надёжной защитой. Компания HTC поднаторела в производстве высококачественных мобильных телефонов, а качество сборки играет не последнюю роль в аппарате такого уровня, как Titan. 4,7-дюймовый экран Super-LCD — одновременно главное достоинство и основной недостаток телефона. Разрешения 800х480 было явно недостаточно для 4,5-дюймовым экрана Galaxy S II Epic 4G Touch, а для 4,7-дюймового экрана Titan такое разрешение ещё более нелепо. Батареи хватает на 20 часов умеренного использования телефона (активировали пуш-уведомления Gmail, использовали браузер, делали снимки, снимали видео, слушали музыку, работали с GPS). Если вы используете телефон не так активно, вам может вполне хватить заряда дня на полтора. Звук при разговоре громкий и чистый. Есть одно физическое неудобство, с которым неизбежно столкнутся те, кто ещё не пользовался телефоном с таким большим экраном — динамик расположен в самом верху, поэтому к ухо нужно подносить именно вернюю часть телефона. К этому придётся привыкнуть.

Плюсы:

  • Огромный экран
  • Прочная сборка
  • Высокая производительность
  • Платформа Windows Phone 7.5

Минусы:

  • Низкое разрешение (для такого экрана)
  • Большой размер не всегда удобен
  • Небогатый выбор приложений (в сравнении с iOS и Android)

Гигантский Mango-смартфон HTC Titan

Face Tracking на HTC Titan
Face Tracking на HTC Titan

Как пишут на сайте WinRumors, на данный момент это лучший из Mango-смартфонов с уникальными возможностями общения.

Titan отлично лежит в руке, он совсем не тяжёлый, даже несмотря на размер. Управлять телефоном одной рукой иногда бывает сложновато, но это нельзя относить к недостаткам. HTC добавил на телефон собственные настройки для входящего звонка:

  • Снижение громкости звонка при прикосновении к телефону.
  • Увеличение громкости звонка, при нахождении телефона в кармане или сумке.
  • Переверните телефон, чтобы включить громкую связь.
  • Переверните телефон, чтобы звук звонка было не слышно.

Эти простые улучшения наряду с другими надстройками HTC делают телефон невероятно удобным в использовании. Что по-натоящему впечатляет в этом телефоне — его 8-мп камера с линзой F2.2, двойной светодиодной вспышкой, и сенсором BSI для съёмки при слабом свете. Качество снимков для камеры в мобильнике просто превосходное. Результаты теста WP Bench:

  • CPU – 13,919 мс
  • Data – 20,469 мс
  • GPU – 1234 фреймов, среднее: 41 F/s

Для сравнения, Samsung Focus:

  • CPU – 20,617 мс
  • Data – 20,722 мс
  • GPU – 571 фреймов, среднее: 19 F/s
Система Orphus